Центральная программа территории Балтийского моря (CB)

Территория действия программы

Регионы, поддерживаемые в рамках программы, находятся в Эстонии, Финляндии, включая Аландские острова, в Латвии и Швеции.  

Со стороны Латвии территория, на которую распространяется действие программы, охватывает Курземе, Ригу, Приригу («основные» регионы), Видземе и Земгале («дополнительные» регионы).

Цель программы – способствовать устойчивому развитию региона, обеспечив баланс между экономическими интересами и интересами окружающей среды. В программе определены четыре приоритетных направления:

  1. Повышение конкурентоспособности МСП», что будет способствовать экономическому развитию Центрального региона Балтийского моря как инновационного региона, основанного на знаниях, путем поддержки создания новых предприятий и стимулирования вхождения малых и средних предприятий (МСП) региона на международные рынки. Кроме того, программа сосредоточена на повышении предпринимательской активности молодежи начиная с ранних школьных лет, а также создавая связь между предпринимателями разных поколений.
  2. Целевая задача направления «Сохранение и охрана окружающей среды и стимулирование эффективного использования ресурсов» - при помощи совместно разработанных и внедренных новых инновационных методов и технологий охранять Балтийское море и снижать загрязнение, которое образуется за счет притока отходов, опасных веществ и токсинов. Цель программы - также при помощи территориального планирования интегрированного управления прибрежной зоны охранять уникальное общее природное и культурное наследие региона, способствовать рациональному использованию экосистемы моря, а также улучшить планирование и управление городов.
  3. Стимулирование развития экологичного транспорта и устранение пробок в главных сетевых инфраструктурах» с целью улучшения доступности региона. Это оказывает непосредственное влияние на экономическую активность всего региона. Это включает в себя цель поддержки планирования интегрированных «зеленых», мультимодальных транспортных систем, а также создать и развить лучшую городскую среду, чтобы способствовать устойчивому развитию городов региона. В целях повышения региональной и локальной мобильности региона, а также для повышения привлекательности региона в плане посещений Программа будет поддерживать устойчивое развитие малых портов Балтийского моря.
  4. Инвестиции в образование и обучение, в том числе в профессиональное образование, чтобы способствовать получению умений и пожизненному образованию путем развития инфраструктуры образования и обучения» - предусмотрена для создания более богатого региона путем усиления местных сообществ и повышения компетенций человеческих ресурсов, знаний и благосостояния населения (в особенности молодежи и пожилых людей).

Общее планируемое финансирование в рамках данной программы - 65 650 000,00 EUR.

Получатели финансирования: учреждения национального, регионального и местного уровня, созданные ими институции; регионы планирования и созданные ими учреждения; негосударственные организации; организации, приравниваемые к общественным.

Объем поддержки: доля софинансирования ЕФРР для латвийских партнеров по проектам составляет 85% от софинансируемых затрат, а «потолок» по общим софинансируемым расходам по проекту пока не определен.

Юридический адрес: ул. Аудума 33-2, Рига, Латвия, LV-1024
Адрес: ул. Дунтес 34, Рига, Латвия, LV-1005
Email: info@invex.lv

Телефон: +371 67377787

INVEX FONDI SIA рег.но. 50103557061 является пользователем торговых марок №M66864 - INVEX; №M67912 - INVEX FONDI; №M69293 (круглая печать); №M66388 (визуальная торговая марка). Права на использование переданы на основании договора №01/01.01.20, который заключен между владельцем торговой марки PROFECTUS GROUP ООО рег.но. 40103492416 и пользователем INVEX FONDI SIA.

© 2022 INVEX FONDI SIA . Все права защищены.

Developed by "DevOps" SIA

Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
The Police is required
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Калькулятор
Введите сумму
Введите срок
Введите ставку
График возврата
CREDIT_CALC_FORM_INPUT_SCHEDULE_REQUIRED_DEFAULT