Латвийско-литовская программа сотрудничества(Lat – Lit)

 Территория действия программы

Латвия: Курземе, Земгале, Латгале;

Литва: Клайпедский, Тельшяйский, Шауляйский, Паневежский, Утенский и Каунасский уезды.

 В программе установлены следующие приоритетные цели:

  1. Сохранение и охрана окружающей среды и стимули рование эффективного использования ресурсов», задача которой – улучшение и развитие объектов культурного и природного наследия, увеличение числа посетителей на территории Программы, улучшение общего обхозяйствования природных ресурсов, а также восстановление территорий с экологическими проблемами на территории действия Программы.
  2. Содействие стабильным и качественным рабочим местам и поддержка мобильности рабочей силы», задача которой – создавать возможности занятости и повышать возможности труда, улучшая мобильность и компетенции рабочей силы. В целях повышения региональной и локальной мобильности программа будет поддерживать развитие дорожной инфраструктуры.
  3. Способствование социальной вовлеченности, борьба с бедностью и любыми видами дискриминации» - предполагает улучшить социальную инфраструктуру и услуги для стимулирования социальной интеграции, а также улучшить условия жизни в менее развитых сообществах и территориях.
  4. Улучшение институциональных возможностей государственных учреждений и вовлеченных лиц и повышение эффективности государственного управления». Выбор тематической цели будет способствовать эффективности общественных услуг, укрепляя конкуренцию и сотрудничество между учреждениями. 

Общее планируемое финансирование в рамках данной программы - 55 000 000,00 EUR.

Получатели финансирования: учреждения национального, регионального и местного уровня, созданные ими институции; регионы планирования и созданные ими учреждения; негосударственные организации; организации, приравниваемые к общественным.

Объем поддержки: доля софинансирования ЕФРР для латвийских партнеров по проектам составляет 85% от софинансируемых затрат, а «потолок» по общим софинансируемым расходам по проекту пока не определен.

Юридический адрес: ул. Аудума 33-2, Рига, Латвия, LV-1024
Адрес: ул. Дунтес 34, Рига, Латвия, LV-1005
Email: info@invex.lv

Телефон: +371 67377787

INVEX FONDI SIA рег.но. 50103557061 является пользователем торговых марок №M66864 - INVEX; №M67912 - INVEX FONDI; №M69293 (круглая печать); №M66388 (визуальная торговая марка). Права на использование переданы на основании договора №01/01.01.20, который заключен между владельцем торговой марки PROFECTUS GROUP ООО рег.но. 40103492416 и пользователем INVEX FONDI SIA.

© 2022 INVEX FONDI SIA . Все права защищены.

Developed by "DevOps" SIA

Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
The Police is required
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Калькулятор
Введите сумму
Введите срок
Введите ставку
График возврата
CREDIT_CALC_FORM_INPUT_SCHEDULE_REQUIRED_DEFAULT