Юридические услуги

Физическим лицам

В дополнение к юридическим услугам, указанным в разделах "Отрасли права" и "Юридическим лицам", именно физическим лицам предоставляем также следующие юридические услуги:

Процесс неплатежеспособности физических лиц

На сегодняшний день в результате экономического кризиса очень большое число  юридических и физических лиц оказались в ситуации неплатежеспособности или банкротства. Мы готовы взять на себя ответственность и в тесном сотрудничестве с клиентом, оказавшемся в трудной ситуации, попытаться найти решение в каждой конкретной ситуации.

Цель процесса неплатежеспособности физического лица – по возможности полнее удовлетворить требования кредиторов за счет имущества должника и дать возможность должнику, имущество и доходы которого недостаточны для покрытия всех обязательств, освободиться от невыполненных обязательств и восстановить платежеспособность.

Объектом процесса неплатежеспособности физического лица может быть любое физическое лицо, испытывающее финансовые затруднения, которое в течение последних шести месяцев являлось налогоплательщиком Латвийской Республики. Процесс неплатежеспособности физического лица не распространяется на индивидуальных коммерсантов.

Процесс неплатежеспособности физического лица последовательно включает в себя процедуру банкротства и процедуру погашения обязательств. В рамках процедуры банкротства осуществляется реализация всего имущества должника, за исключением определенного Законом «О гражданском процессе» имущества, на которое не может быть обращено взыскание, и средства, полученные в результате его реализации, направляются на удовлетворение требований кредиторов. В рамках процедуры погашения обязательств определенная часть доходов должника направляется на удовлетворение требований кредиторов, и по истечении срока данной процедуры гасятся все те обязательства, что не удалось покрыть в ходе процедуры погашения обязательств.

Дабы быть освобожденным от невыполненных обязательств, должнику обязательно необходимо пройти обе эти процедуры – как процедуру банкротства, так и процедуру погашения обязательств.

Консультации по вопросам пребывания иностранцев на территории Латвии и получения разрешений на работу (визы и приглашения)

Развивая сотрудничество с зарубежными предприятиями и частными лицами, зачастую у Ваших иностранных партнеров по сотрудничеству, инвесторов, клиентов или их работников возникает необходимость находиться в Латвии и других государствах Шенгенской зоны более 90 дней в течение полугода. Получение вида на жительство в Латвии дает Вашему партнеру по сотрудничеству право свободно перемещаться в пределах  Шенгенской зоны без оформления визы.

Специалисты INVEX FONDI  предоставят Вам квалифицированную помощь в оформлении вида на жительство с или без права на работу. Помогаем также в решении вопросов, связанных с получением и оформлением виз и приглашений.

INVEX FONDI  предлагает комплексную услугу, включающую в себя:

  • помощь в приобретении недвижимого имущества;
  • привлечение инвестора;
  • оформление документов, необходимых для получения вида на жительство с или без права на работу;
  • помощь в получении видов на жительство.

Предлагаем свои услуги по оформлению видов на жительство, если иностранный гражданин:

  • является собственником недвижимого имущества;
  • является зарегистрированным в коммерческом регистре индивидуальным коммерсантом;
  • является лицом, которое зарегистрировано в коммерческом регистре как член персонального общества и у которого есть право представлять персональное общество, член правления, член совета, прокурист, администратор, ликвидатор или лицо, которое уполномочено представлять коммерсанта (зарубежного коммерсанта) в действиях, связанных с филиалом;
  • является самозанятым лицом;
  • является представителем представительства иностранного коммерсанта;
  • оказывает услуги на территории Латвийской Республики;
  • работает по трудовому договору или договору подряда;
  • задействован в реализации международного договора или проекта, в котором участвует Латвийская Республика или оказании помощи государственным структурам;
  • вносит инвестиции в основной капитал предприятия;
  • осуществляет финансовые инвестиции в латвийские кредитные учреждения;
  • принимает участие в совместном научном сотрудничестве или учится в учреждении образования Латвийской Республики или в зарегистрированном в коммерческом регистре коммерческом обществе;
  • лечится в стационарном лечебном заведении;
  • желает получить вид на жительство в целях объединения семьи;
  • имеет на это право в других, предусмотренных законом Латвийской Республики «Об иммиграции», случаях.

INVEX FONDI обеспечивает:

  • Консультации и помощь в подготовке необходимых документов для оформления виз, приглашений и видов на жительство.
  • Помощь и сопровождение с момента подачи документов на получение визы или вида на жительство до их получения, а также помощь в их последующей перерегистрации и повторном получении.
  • Правовую помощь в обжаловании административных решений.

Иностранный гражданин может претендовать на получение вида на жительство в Латвии при выполнении определенных условий. Наиболее часто используются следующие инструменты для получения вида на жительство на срок, не превышающий пять лет:

  • внесение в основной капитал предприятия инвестиций, увеличивая его размер, или создавая новое предприятие, если эти инвестиции составляют не менее:
  1. 35 000 eврo, и они произведены в общество капитала, в котором занято не более 50 работников, а годовой оборот или годовой баланс не превышает 10 миллионов eврo, и в течение хозяйственного года в бюджет государства и самоуправвления в виде налогов уплачено не менее 40 000 eврo. При осуществлении вложений в основной капитал одного общества капитала, претендовать на получение вида на жительство могут не более трех иностранцев;
  2. 150 000 eврo, и они произведены в общество капитала, в котором занято более 50 работников, а годовой оборот или годовой баланс превышает 10 миллионов eврo.
  • приобретение одной функционально связанной застроенной недвижимой собственности не менее чем за 250 000 eврo, при одновременном соблюдении следующих условий:
  1. у иностранца нет и никогда не было задолженности по уплате налога на недвижимость,
  2. уплата всей суммы  сделки совершена с помощью безналичного расчёта,
  3. недвижимость приобретена у юридического лица, зарегистрированного в Латвийской Республике или стране – члене Евросоюза, стране Европейской Экономической зоны или Швейцарской Конфедерации, которое является налогоплательщиком Латвийской Республики в понимании налогового законодательства Латвийской Республики, или у физического лица, которое является гражданином Латвии, негражданином Латвии, гражданином Европейского Союза или иностранцем, который находится в Латвии с действительным видом на жительство, выданным Латвийской Республикой,
  4. кадастравая стоимость недвижимости на момент приобретения составляет не менее 80 000 eврo. Если кадастровая стоимость меньше вышеуказанной, стоимость недвижимости, в соответствии с установленной сертифицированным оценщиком ее рыночной стоимостью, не может быть меньше 250 000 eврo,
  5. иностранец, впервые запрашивая вид на жительство, уплачивает в государственный бюджет пять процентов от стоимости недвижимости,
  6. в состав недвижимости не входит сельскохозяйственная земля или лесные угодья.
  • осуществление финансовых инвестиций в латвийское кредитное учреждение в размере не менее 280 000 eврo, в виде субординированного капитала кредитного учреждения, сроком не менее чем на пять лет, и при условии уплаты в государственный бюджет 25 000 eврo (если вид на жительство запрашивается впервые).

Вид на жительство в Латвии распространяется также на членов семьи инвестора (супруг/супруга и их несовершеннолетние дети), находящихся на его иждивении. По окончании срока действия вида на жительство инвестор и члены его семьи могут подать документы на его продление.

Профессиональная команда INVEX FONDI готова предоставить своим клиентам консультации и другого рода поддержку в вопросах получения вида на жительство, а также оказать помощь в других вопросах, связанных с иммиграцией.

Также мы можем Вам помочь в приобретении недвижимого имущества, оформлении вложений в основной капитал обществ капитала и субординированный капитал кредитных учреждений, в регистрации обществ капитала.

Юридический адрес: ул. Аудума 33-2, Рига, Латвия, LV-1024
Адрес: ул. Дунтес 34, Рига, Латвия, LV-1005
Email: info@invex.lv

Телефон: +371 67377787

INVEX FONDI SIA рег.но. 50103557061 является пользователем торговых марок №M66864 - INVEX; №M67912 - INVEX FONDI; №M69293 (круглая печать); №M66388 (визуальная торговая марка). Права на использование переданы на основании договора №01/01.01.20, который заключен между владельцем торговой марки PROFECTUS GROUP ООО рег.но. 40103492416 и пользователем INVEX FONDI SIA.

© 2022 INVEX FONDI SIA . Все права защищены.

Developed by "DevOps" SIA

Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
The Police is required
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Калькулятор
Введите сумму
Введите срок
Введите ставку
График возврата
CREDIT_CALC_FORM_INPUT_SCHEDULE_REQUIRED_DEFAULT